Как и было отмечено на конференции ГрафиКон'2010 летом этого года (с 28 июля по 3 августа) в Москве на базе МГУ им. М.В. Ломоносова  пройдет школа Мicrosoft по компьютерному зрению (Microsoft Computer Vision School, MSCVS). Более подробная информация здесь. Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft (Microsoft Research) и организована совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова. Цели школы: предоставить студентам уникальную возможность узнать фундаментальные и новейшие результаты по компьютерному зрению и анализу изображений от ведущих мировых ученых данной области; предоставить возможность студентам обменяться опытом друг с другом и с преподавателями школы.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые, интересующиеся компьютерным зрением и анализом изображений. Рабочий язык школы - английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна включать вводный курс по алгоритмам и базовые навыки по программированию (на C++). Всем принятым к участию в школе претендентам будет оплачено участие в школе: проживание, питание и культурно-развлекательная программа. Студенты должны будут оплатить проезд в Москву и обратно. В ограниченном количестве случаев школа оплатит проезд частично или полностью.

Школа включает в себя лекции, практические занятия, проект по программированию и сессию стендовых докладов участников школы.

Претендентам на участие необходимо до 30 апреля подать заявку. Необходимые для заявки документы (включающие в себя рекомендацию научного руководителя, краткое резюме, а также научную статью, курсовую работу либо отчёт об иной исследовательской работе) могут быть приложены и изменены в любой момент до указанного срока.

Нужно обязательно туда попасть. С the 21st Jyväskylä Summer School по числам не накладывается.